Новости Подмосковья 29 января 2015 г. 17:51

Минэкологии поддержит горнодобывающую отрасль в Подмосковье

Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС - Министерство экологии и природопользования Подмосковья окажет поддержку горнодобывающей промышленности региона, заявил глава ведомства Анзор Шомахов на совещании с представителями отрасли в Красногорске.

"Министерство экологии будет оказывать всяческое содействие недропользователям, в первую очередь, занимающимся обогащением минерального сырья (…), чтобы они не прекращали свою деятельность", - приводит слова министра, сказанные им на совещании, пресс-служба Минэкологии.

Как пояснил А. Шомахов "Интерфаксу", министерство также будет проводить консультационную поддержку недропользователей, а именно поможет с оформлением разрешительной документации, с внесением изменений в действующие лицензии.

"И если у предприятий есть горно-обогатительный комбинат, то, когда на нем заканчиваются запасы недр, которые предполагались для обогащения на комбинатах, мы будем проводить аукцион и включать в перечень объектов местного значения на проведение аукциона те участки, которые ближе всего к этим комбинатам, дабы их загрузить объемом", - добавил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще