Новости Подмосковья 30 января 2015 г. 13:21

Центральную Россию накроет метель и гололедица

Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС - Росгидромет предупреждает об ухудшении погодных условий в ночь с воскресенья на понедельник - ожидается сильный ветер и гололедица.

"По прогнозу Росгидромета, 1-2 февраля через территорию Центрального федерального округа с юго-запада на северо-восток будет перемещаться активный циклон, который принесет осадки в виде мокрого снега, местами с дождем", - говорится в сообщении Росгидромета, поступившем в "Интерфакс" в пятницу.

Там отмечается, что днем 1 февраля и ночью 2 февраля в большинстве областей федерального округа, в том числе в ночь на 2 февраля в Московской области, ожидается налипание мокрого снега, гололед, а также сильный ветер с порывами до 20 м/с.

"На дорогах будет образовываться гололедица, при сильном снеге и метели - снежные заносы", - говорится в сообщении пресс-службы.

Также отмечается, что ухудшение погоды ожидается на западе Северо-Западного федерального округа - там в ночь на воскресенье будет сильный ветер, а также гололед и условия для возникновения тумана. Кроме того, сильный ветер и гололедица ожидаются на севере Приволжского федерального округа. Кроме того, порывы ветра испортят погоду на Северном Кавказе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще