Новости Подмосковья 30 января 2015 г. 16:00

Мособлэнерго рассчитывает к 2019 г. снизить потери электроэнергии более чем в 1,5 раза

Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС - АО "Мособлэнерго" планирует сократить потери электрической энергии: если в 2014 году они составляли 16,9%, то в 2019 году этот показатель ожидается на уровне 10,37%, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе ведомства.

"В целях дальнейшего улучшения этого показателя, разработана программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности на ближайшие 5 лет. Она предполагает снижение потерь в 2015 до 15,13%, в 2016 - до 14,08%, а в 2019 году - 10,37%", - заявили в пресс-службе.

Там отметили, что снижение потерь в региональной энергосистеме является одним из приоритетных направлений деятельности "Мособлэнерго". За последние четыре года компания снизила фактические потери благодаря реконструкции и модернизации оборудования, внедрению автоматизированных систем учета, регулированию напряжения в линиях электросети.

"Недавно проведенное обследование сетей, принимаемых на обслуживание, выявило причины возникновения сверхнормативных потерь. Прежде всего, это - бездоговорное потребление электроэнергии, отказ управляющих компаний от расчетов за потребление электроэнергии по общедомовым приборам учета, устаревший парк приборов учета по частному жилому фонду", - добавили в пресс-службе.

"Мособлэнерго" осуществляет свою деятельность на территории 45 подмосковных муниципалитетов. Она обслуживает более 20 тыс. км линий электропередач, около 8 тыс. трансформаторных и распределительных подстанций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще