Новости Подмосковья 30 января 2015 г. 17:04

Глава Минпотребрынка Подмосковья: наступило время маркетинговых акций

Красногорск. 30 января. ИНТЕРФАКС - Чтобы удержать цены и повысить спрос, торговым организациям в текущих экономических условиях следует прибегать к различным маркетинговым ходам, считает министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников. "Я сетям сказал, что сейчас время маркетинговых ходов. Сейчас надо думать не о том, как зарабатывать деньги вот на этой вакханалии, а как привлечь клиента какими-то маркетинговыми историями. Например, сделать скидки на социальные группы товаров и, я уверен, что у них появится больше посетителей и возрастет, соответственно, оборот магазина", - сказал В.Посаженников журналистам в пятницу.

При этом министр отметил, что не все маркетинговые ходы, которые применяют сегодня торговые сети, можно признать приемлемыми.

"Вот те маркетинговые ходы, которые сейчас применяются в сетях: подняли цену до максимума и поставили, что цена заморожена. Нашими жителями эти все истории сразу просматриваются, у нас каждый человек точно знает, сколько стоило вечером и сколько - утром", - добавил В.Посаженников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще