Новости Подмосковья 30 января 2015 г. 17:38

В Красногорске ограничат движение транспорта в связи с проведением соревнований по спидвею

Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС - Движение автотранспорта будет ограничено в подмосковном Красногорске в выходные в связи с проведением этапа чемпионата мира по ледовому спидвею, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Управления ГИБДД Московской области.

"В Красногорске 31 января и 1 февраля в связи с проведением первого этапа Чемпионата мира по мотогонкам на льду, в период с 13:30 до 17:30 мск в субботу и в период с 11:30 до 16:00 в воскресенье будет ограничено движение на улице Маяковского до площади Маяковского и на ул. Октябрьская от Советской улицы до площади Маяковского", - сказал сотрудник пресс-службы.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям заблаговременно выбирать маршруты движения и выполнять регулировочно-распорядительные требования инспекторов ДПС.

Ранее сообщалось, что с 31 января по 1 февраля на стадионе "Зоркий" в Красногорске пройдет первый финал юбилейного 50-го чемпионата мира по мотогонкам на льду.

По данным министерства спорта Подмосковья, в соревнованиях примут участие 18 лучших гонщиков планеты из Австрии, Германии, Финляндии, Чехии, Швеции и Польши. К стартам в Красногорске также готовятся восемь российских спортсменов (двое из них - запасные), среди которых 17-кратный чемпион мира Николай Красников.

Спидвей - один из самых зрелищных видов спорта. Всю дистанцию, а это 1,6 тыс. м, гонщики проходят всего за 60-80 секунд. При этом скорость на входе в вираж может достигать 120 км/ч.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще