Новости Подмосковья 5 февраля 2015 г. 16:13

Власти Подмосковья создадут информационную систему по управлению имуществом

Дубна. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Разработка единой информационной системы в сфере управления государственным и муниципальным имуществом, которая позволит сделать прозрачными процедуры сдачи в аренду и приватизации недвижимости, планируется в Подмосковье в 2015 г., сообщил в четверг министр имущественных отношений Андрей Аверкиев.

"Это, по большому счету, информационная база, но не просто свод информации (...), а реальный инструмент, который позволит нам повысить эффективность управления государственным и муниципальным имуществом", - сказал А.Аверкиев журналистам в ходе выездного семинара-совещания министерства имущественных отношений Московской области в Дубне.

Он пояснил, что в системе будет собрана информация обо всем имущественном комплексе, находящимся в региональной и муниципальной собственности: зданиях, земельных участках, дорогах.

"Главная задача этой системы ускорить принятие управленческих решений, конкретизировать шаги по использованию этого имущества. (...) В этой программе будет видно, где застряли документы (при согласовании, - ИФ). Если кто-то про них забыл, то должна загореться, условно говоря, красная лампочка, и тем самым мы просто ускорим все процедуры", - добавил А.Аверкиев.

По его словам, система также позволит отслеживать поступления в бюджеты всех уровней средств от аренды и продажи имущества.

"Кроме того, будут видны задолженности, чтобы оперативно реагировать на эти факты в масштабах всей области", - пояснил министр.

А.Аверкиев сообщил, что данный проект ведет министерство государственного управления и связи Московской области. Контракт заключен до конца 2015 г.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще