Новости Подмосковья 16 февраля 2015 г. 10:25

Подмосковные спасатели проверили готовность региона к борьбе с паводком

Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Подмосковные спасатели провели тренировку по обеспечению устойчивой работы объектов экономики и социальной инфраструктуры региона в преддверии возможных паводков, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Московской области.

"Основная задача комплексной тренировки - проверить готовность оперативного реагирования сил и средств, которые будут задействованы в случае необходимости для ликвидации последствий паводка", - поясняет первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Московской области полковник Вячеслав Бутко, которого цитируют в ведомстве.

Учения подмосковных спасателей прошли в рамках Всероссийской комплексной тренировки. Силы и средства МЧС России в Подмосковье привели в готовность в ночь с 13 на 14 февраля, были развернуты оперативные штабы для проверки координации работ по ликвидации последствий возможных подтоплений, говорится в сообщении.

В нем уточняется, что всего в тренировке приняли участие около 150 человек и более 50 единиц специализированной спасательной техники. Спасатели выезжали на патрулирование и условное оказание помощи на снегоходах и квадроциклах, водоемы Подмосковья патрулировали суда на воздушной подушке "Хивус", были задействованы сотрудники полиции и бригады "скорой помощи".

По данным ведомства, всего к борьбе с паводками в Подмосковье может быть привлечено девять воздушных судов и более 47 тыс. человек личного состава.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще