Новости Подмосковья 17 февраля 2015 г. 11:52

По факту смерти ребенка, найденного повешенным в Дедовске, возбуждено уголовное дело по статье: доведение до самоубийства

*** Мальчик был в квартире с отцом

(Расширенная версия, изменен заголовок, добавлена информация СКР)

Москва. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - Третьеклассник найден повешенным в подмосковном Дедовске, сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в правоохранительных органах.

По его данным, в понедельник около 17 часов на улице Красный Октябрь в Дедовске в одной из квартир был обнаружен девятилетний мальчик.

Как установила полиция, третьеклассник в момент трагедии находился в квартире с 33-летним отцом. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в частности, было ли произошедшее самоубийством.

В пресс-центре МВД России "Интерфаксу" подтвердили факт обнаружения тела.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК по Московской области, с целью полного и всестороннего изучения всех обстоятельств произошедшего и проведения необходимого комплекса следственных мероприятий, следственным отделом по городу Истре ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК (доведение до самоубийства).

Следствием было установлено, что третьеклассник спокойно делал домашнее задание на кухне. В этот момент отец ребенка тоже находился в квартире. Мальчик ничего не говорил ему о каких-либо конфликтах или ссорах. Около 16:40 отец обнаружил сына на кухне в бессознательном состоянии. Мужчина попытался спасти ребенку жизнь, но это ему не удалось.

"По данным следствия, семья характеризуется положительно. Мальчик в школе имел много друзей и также характеризовался положительно", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще