Новости Подмосковья 17 февраля 2015 г. 12:53

"Роснано" может построить два онкологических центра в Подмосковье - газета

Москва. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - Правительство Московской области планирует до конца марта подписать концессионные соглашения о создании в Балашихе и Подольске онкологических центров, общие вложения в которые могут составить около 3 млрд рублей, пишет во вторник газета "Коммерсант".

В публикации уточняется, что инвестором проекта станет сеть центров ядерной медицины "ПЭТ-Технолоджи", 49,99% которой принадлежит "Роснано".

По данным издания, право на заключение концессионных соглашений по созданию онкорадиологических центров в Балашихе и Подольске в результате двух конкурсов в конце декабря выиграли ООО "ПЭТ-Технолоджи Балашиха" и ООО "ПЭТ-Технолоджи Подольск", которые были единственными участниками торгов.

Газета со ссылкой на источник в правительстве Московской области сообщает, что контракт с "ПЭТ-Технолоджи" на строительство обоих онкоцентров планируется подписать в марте.

"Из конкурсной документации следует, что с момента заключения концессионных соглашений (в обоих случаях их срок составляет 12 лет) строительство центров должно начаться в начале 2016 года - после проведения инженерных изысканий земельного участка и проектирования объектов", - сообщает издание.

В публикации говорится, что ввод в эксплуатацию объектов намечен примерно на середину 2017 года. Планируется, что каждый центр будет оказывать услуги по лучевой диагностике и лучевой терапии.

"Точный объем инвестиций в проекты будет прописан в концессионных соглашениях, однако пока их предельный размер установлен в 1 млрд руб. для строительства онкоцентра в Подольске и в 1,9 млрд руб. для проекта в Балашихе", - говорится в публикации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще