Новости Подмосковья 18 февраля 2015 г. 10:41

Коммунальщики Реутова начали экономить, открыв собственное производство декоративных элементов благоустройства

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - Организация, ответственная за благоустройство Реутова, открыла свой кузнечно-слесарный цех, где для городских улиц делают скамейки, заборы и декоративные конструкции, стоимость которых ниже, чем при закупке у других производителей, сообщает в среду телеканал "360 Подмосковье".

"На базе предприятия МУП "Озеленение и благоустройство", учредителем которого является администрация города Реутова, создано такое подразделение, которое выполняет кузнечные сварочные работы. Оно создано в условиях недостаточного финансирования для того, чтобы выполнять городские потребности", - приводятся слова заместителя главы Реутова Дмитрия Чинихина на сайте телеканала.

В сообщении отмечается, что благоустройство города часто финансируется по остаточному принципу, и своя кузница дает возможность для экономии и создания дополнительных рабочих мест.

"Парковые лавочки стоят от 10 до 13 тыс. руб., нам они обходились 3-3,2 тыс., то есть они выходят на 70% дешевле, чем купить их в других организациях. У нас вкладывается только стоимость материала, электроэнергии, и плюс наши затраты - заработная плата", - поясняет бригадир сварочно-кузнечного цеха Виктор Зварич, которого цитирует "360 Подмосковье".

Официальный представитель МУП "Озеленение и благоустройство" Алексей Антонов уточняет, что благодаря цеху стало возможно реализовать практически все идеи, предложенные администрацией и жителями города, по созданию тех или иных малых архитектурных форм, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще