Новости Подмосковья 20 февраля 2015 г. 13:18

Почти 2 млн руб. переплаты за капремонт вернули жителям Долгопрудного

Красногорск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - После вмешательства Госжилинспекции Московской области долгопрудненская управляющая компания сделала перерасчет жителям нескольких домов, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

"Госжилинспекция предписала произвести перерасчет платы за капитальный ремонт. Для жителей дома на Лихачевском шоссе, 6, корп. 4 общая сумма составила 1 млн 670 тысяч рублей. С учетом ранее проведенного капремонта дома на Московском шоссе, 59, корп. 1 перерасчет составил 270 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что общая сумма возвращенных средств составила 1 млн 940 тыс. руб.

В областной Госжилинспекции отмечают, что жильцы пожаловались на то, что их управляющая компания ООО "Стройжилинвест-эксплуатация" незаконно начисляет плату за капитальный ремонт.

"Проверка подтвердила обоснованность претензий: жилинспекторы установили, что УК начисляла эти платежи еще до старта областной программы капремонта без решений общих собраний собственников. По дому на Московском шоссе платежки со строчкой "капитальный ремонт" выставлялись с 2012 года, а на Лихачевском шоссе - с 2010 года", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще