Новости Подмосковья 24 февраля 2015 г. 13:49

Власти Балашихи собираются учитывать пожелания жителей при строительстве храма

Москва. 24 февраля. ИНТЕРФАКС - Строительство храма Николая Чудотворца, начавшееся в подмосковной Балашихе, будет вестись под наблюдением властей города и с учетом пожеланий жителей, сообщает пресс-служба муниципальной администрации во вторник.

"К строительным работам уже приступили. Однако некоторые жители микрорайона Никольско-Архангельский опасаются, что из-за возведения храма лишатся детской игровой и спортивной площадок, беспокоит людей и неизбежная, по их мнению, вырубка деревьев при строительстве. Вместе с тем, эти вопросы в администрации тщательно проработаны и стоят на строгом контроле. Ни детской площадке, ни зеленым насаждениям ничего не угрожает", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что игровой городок останется на своем месте, а ландшафт около храма будет облагорожен.

По данным городской администрации, выбор земельного участка под строительство храма был одобрен 3 февраля на градостроительном совете Московской области, а теперь идет процедура оформления правоустанавливающих документов под строительство.

"В кратчайшие сроки в соответствии с законодательством будет разработан проект планировки территории на строительство храма, пройдут публичные слушания, на которых балашихинцы смогут ознакомиться со всеми материалами, внести предложения, сделать замечания", - поясняет заместитель руководителя администрации города Ирина Соловьева, которую цитирует пресс-служба.

По ее словам, только после внесения предложений жителей вся документация будет направлена в правительство Московской области для утверждения.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации, новый храм планируется открыть через полтора года

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще