Новости Подмосковья 26 февраля 2015 г. 15:28

Предприятия сферы досуга и ремесленники получат в подмосковном Красногорске дополнительную поддержку

Красногорск. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - Глава городского поселения Красногорск Павел Стариков поручил подготовить предложения по расширению форм поддержки малых предприятий, работающих в сфере досуга, а также по созданию условий развития ремесленничества, сообщила пресс-служба администрации Красногорска в четверг.

"Павел Стариков (…) дал поручения подготовить предложения по расширению форм поддержки для малого предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в сфере досуга (услуги физической культуры и массовый спорт, проведение занятий в детских и молодежных кружках, секциях, студиях), рассмотреть вопрос о смягчении условий для получения субсидий и разработать предложения для возможного создания условий развития ремесленничества на территории города", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что среди приоритетных направлений для развития малого бизнеса в 2015 г. в Красногорске выделяют: импортозамещение и выпуск экспортно-ориентированной продукции, технологическое оснащение и переоснащение производства, жилищную сферу, коммунальное хозяйство, предоставление бытовых услуг и социальное предпринимательство.

По данным пресс-службы, в начале 2015 г. в Красногорске должно насчитываться около 2,8 тыс. малых и средних предприятий с общей численностью работающих свыше 13,7 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще