Новости Подмосковья 27 февраля 2015 г. 14:52

Большинство нежилых зданий, осмотренных в феврале Госадмтехнадзором в Подольском районе, имели неопрятный вид

Красногорск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области в Подольском районе в феврале осмотрели состояние фасадов более 30 нежилых строений, из них 26 объектов оказались содержащимися с нарушением норм благоустройства, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

"В основном нарушения выразились в обклеенных объявлениями и исписанных стенах зданий и сооружений. Ответственность за размещение листовок, объявлений, информационных материалов и графических изображений возлагается на собственников, владельцев, пользователей указанных объектов", - говорится в сообщении.

Как уточняет главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, которую цитирует пресс-служба, среди нарушителей оказались: "Подольская электросеть", "Подольская теплосеть", а также представители коммерческих структур. Правонарушителям выданы предписания об устранении допущенных нарушений.

По данным ведомства, все выявленные нарушения ликвидируются в установленные инспекторами сроки, а в случае несвоевременного устранения нарушений, дела передаются в правоохранительные органы.

Госадмтехнадзор в 2014 г. за ненадлежащее состояние и содержание фасадов нежилых зданий и сооружений возбудил более 150 административных дел. Основными нарушениями стали: граффити на фасадах, надписи, нанесенные без разрешения, объявления, размещенные в неустановленном месте, а также признаки старения и разрушения - отслоившаяся штукатурка, трещины, ржавчина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще