Новости Подмосковья 27 февраля 2015 г. 18:43

Глава Серпуховского района Подмосковья отчитается перед губернатором в связи с промедлением в выдаче земли фермеру

Москва. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев оказался недоволен задержкой в принятии решений о выделении земли фермеру Александру Лютому, который в течение нескольких месяцев не мог добиться разрешения от госучреждений, сообщается на сайте телеканала "360 Подмосковье".

"Ясности нет, земли нет, житель ничего не понял", - заявил А.Воробьев, которого цитирует телеканал.

В сообщении отмечается, что глава Серпуховского района Александр Шестун вызван к Андрею Воробьеву в понедельник, где он должен будет отчитаться перед главой региона о том, что и в какой срок будет сделано.

Накануне во время прямой линии с губернатором на телеканале "360 Подмосковье" фермер Александр Лютый сообщил, что уже в течение нескольких месяцев тщетно пытается в различных госучреждениях добиться выделения земли под создание хозяйства. "Речь идет о 56 гектарах земли. Я так понимаю, у нашего инвестблока есть соображение, есть согласие с собственниками для того, чтобы наш Александр радовался, чтобы не лютовал, а показывал урожай и обеспечивал нас качественной продукцией. Я вас прошу уделить внимание, а мы будем за этим следить", - отметил А.Воробьев во время прямого эфира.

В свою очередь А.Шестун пообещал, что будет лично заниматься проблемой фермера.

"Буду лично этим заниматься. Сейчас пригласили землеустроителя этого Бердникова, который даст нам план, мы ему скажем, чтобы исправил как можно быстрее", - заявил глава района, которого цитирует "360 Подмосковье".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще