Новости Подмосковья 27 февраля 2015 г. 19:31

Около 20 млн рублей выделят власти Солнечногорского района на борьбу с ДТП

Солнечногорск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - Около 20 млн рублей выделят на мероприятия, направленные на снижение числа ДТП, администрации городских и сельских поселений Солнечногорского района, сообщила пресс-служба районной администрации в пятницу.

"В Солнечногорье продолжается работа по ликвидации очагов аварийности на дорогах района. В 2015 году на эти цели в местном бюджете предусмотрено 20 млн руб., из которых более половины уйдет на профилактику ДТП на муниципальных дорогах", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, об этом заявил глава Солнечногорского района Александр Якунин на видеоконференции с зампредом правительства Московской области Петром Ивановым в четверг.

По словам А.Якунина, в общей сложности на трассах местного, регионального и федерального значений ликвидируют 41 опасный участок. Для этого построят несколько надземных переходов, установят освещение, восстановят горизонтальную дорожную разметку, оборудуют 29 км тротуаров. Кроме того, в планах установить светофоры и барьерные ограждения у каждого дошкольного учреждения.

На стадии согласования находится проект по устранению еще 23 аварийно-опасных участков, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще