Новости Подмосковья 3 марта 2015 г. 16:54

Подмосковный Госадмтехнадзор получил 700 Гб снимков из космоса

Красногорск. 3 марта. ИНТЕРФАКС - Госадмтехнадзор Московской области получил актуальные снимки с российских спутников дистанционного зондирования земли, а также архив снимков за 2014 год, которые помогут ведомству отследить динамику устранения нарушений в сфере благоустройства.

"Госадмтехнадзором получено более 700 гигабайт информации, на основе которой нам удастся не только выявлять новые мусорные свалки, расположенные в труднодоступных местах и различные нарушения на территории региона, но и проследить с помощью архивных снимков прошлого года, динамику устранения ранее выявленных нарушений", - приводит пресс-служба надзорного ведомства слова руководителя Татьяны Витушевой.

Она уточнила, что вся информация получена исключительно с российских космических спутников и предоставлена Госадмтехнадзору, как органу исполнительной власти по итогам всероссийского вебинара по использованию снимков дистанционного зондирования земли в интересах социально-экономического развития регионов РФ.

В ноябре 2014 года Т.Витушева сообщила "Интерфаксу", что Госадмтехнадзор Московской области подписал соглашение с Роскосмосом, согласно которому ведомство сможет получать карты муниципалитетов региона в высоком разрешении.

"Хочу сказать, что мы подписали соглашение с Роскосмосом и они сейчас мне в еженедельном порядке будут предоставлять карты территорий муниципалитетов в таком разрешении, где видны несанкционированные свалки", - сказала тогда глава надзорного ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще