Новости Подмосковья 5 марта 2015 г. 15:28

Светлана Медведева открыла благотворительный диагностический центр женского здоровья в Подмосковье

Красногорск. 5 марта. ИНТЕРФАКС - Президент фонда социально-культурных инициатив, супруга председателя правительства РФ Светлана Медведева открыла благотворительный диагностический центр женского здоровья "Белая Роза" в Красногорском районе Подмосковья в рамках реализуемого фондом проекта.

Как передал корреспондент "Интерфакса", в мероприятиях по случаю открытия центра также приняли участие губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, зампред правительства Московской области Ольга Забралова.

"Особенно приятно, что мы этот центр открываем в преддверии Международного женского дня 8 марта. Это и подарок нашим женщинам с пожеланием доброго и крепкого здоровья. Этот центр направлен на диагностику онкологических заболеваний", - сказала С.Медведева на церемонии открытия в четверг.

По ее словам, женщины совершенно бесплатно при наличии паспорта и полиса ОМС могут за один день в заботливой атмосфере пройти полную диагностику.

С.Медведева добавила, что центр начнет свою работу только с первого апреля.

"Сейчас мы стараемся собрать коллектив, и налаживается дополнительное оборудование. С первого апреля центр начнет полноценную работу", - сказала президент фонда социально-культурных инициатив.

После церемонии открытия С.Медведева и А.Воробьев осмотрели кабинеты нового медицинского учреждения.

Согласно предоставленным к открытию центра материалам, главная цель проекта "Белая роза", реализуемого с 2010 г., является открытие благотворительных диагностических центров женского здоровья в регионах РФ. За прошедшие годы центры "Белая роза" открыты в Сантк-Петербурге, Владивостоке, Архангельске, Благовещенске и Кемерово.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще