Новости Подмосковья 5 марта 2015 г. 15:54

Раздел "социальная политика" в проекте бюджета на 2015-2017 годы увеличен на 6% - Медведев

Москва. 5 марта. ИНТЕРФАКС - Финансирование социальных обязательств в 2015 году и в проекте бюджета на 2016-2017 годы не только не сокращается, но даже будет увеличено, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Мы не сокращаем финансирование раздела "Социальная политика", а даже некоторым образом его увеличиваем - почти на 6%", - сказал Д.Медведев на заседании правительства, которое рассматривает изменения в закон "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов".

Как заявил глава правительства, "социальные обязательства - это выплаты пенсий, пособий, субсидий и компенсаций - все эти выплаты идут в полном объеме".

"Это первоочередная задача правительства и она должна быть обеспечена", - сказал Д.Медведев, подчеркнув, что "это разделяют и наши коллеги по парламентскому корпусу".

По словам премьера, "в этой непростой ситуации крайне важно поддержать наших людей, прежде всего тех, кто нуждается в особом внимании со стороны государства - это многодетные семьи, пожилые люди, инвалиды".

Глава правительства заявил, что обновленный бюджет должен быть "максимально оперативно направлен в Государственную думу". Он попросил активизировать сотрудничество правительства с депутатами и членами Совета Федерации.

Д.Медведев отметил, что корректировки в бюджет связаны с тем, что условия, в которых он принимался "существенно изменились".

"Бюджет должен соответствовать новой экономической ситуации, когда резкое изменение мировых цен и замедление мирового роста усугубились введением санкционных ограничений", - сказал глава правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще