Новости Подмосковья 16 марта 2015 г. 16:02

Затраты на информационную политику в Подмосковье будут сокращены на 300 млн руб., - Виртуозова

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС - Подмосковные власти планируют сократить расходы на информационную политику более чем на 10%, что составляет около 300 млн рублей, сообщила в понедельник зампред регионального правительства Наталья Виртуозова.

"Мы подготовили предложения по оптимизации текущих расходов на информационную политику. Размер сокращаемых расходов - около 300 млн руб., что составит более 10% от общей суммы запланированных бюджетных средств на информирование населения", - приводятся слова Н.Виртуозовой, сказанные на встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, в сообщении пресс-службы главы региона.

Зампред уточнила, что будут урезаны расходы на развитие региональной информационной инфраструктуры, сокращены затраты на федеральные СМИ, а ряд региональных изданий будут переформатированы или объединены с другими. Кроме того, начало некоторых проектов планируется сдвинуть на более поздние сроки либо они станут реализовываться за счет внебюджетных средств.

"Мы постарались взвешенно подойти к этому процессу, максимально сохранив созданную инфраструктуру и рабочие места в медиаотрасли Подмосковья, в которой трудятся более 11 тыс. человек", - отметила Н.Виртуозова.

В то же время А.Воробьев заявил, что оптимизация расходов в сфере информационной политики не должна отразиться на эффективности коммуникации общества и власти через СМИ.

"Очень важно максимально открыто и честно информировать жителей о том, что происходит в Подмосковье. (...) Контакт жителя с властью должен быть обязательно сохранен. Коммуникация общества и власти с помощью СМИ должна только наращиваться", - сказал губернатор.

Как сообщалось, региональное отделение ОНФ выступило с критикой в адрес подмосковных властей: по мнению общественной организации, траты на информационную и внутреннюю политику в Московской области в сложившихся экономических условиях слишком велики. В ответ на это, А.Воробьев поручил подготовить предложения по уменьшению расходов в данных сферах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще