Новости Подмосковья 18 марта 2015 г. 19:34

Подмосковные лесничие начали практические занятия по борьбе с лесными пожарами

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Лесничие Московской области начали интенсивную подготовку к пожароопасному сезону, они проходят практику по борьбе с лесными пожарами, сообщили в пресс-службе комитетом лесного хозяйства Московской области.

"В связи со скорым началом пожароопасного сезона, в лесном хозяйстве Московской области ведется интенсивная подготовка к борьбе с лесными пожарами. Первая стадия - стадия теоритического обучения - прошла в феврале, в марте лесники перешли к практическим занятиям. В лесничествах и на пожарно-химических станциях проводятся практические учения по борьбе с лесными пожарами, снимается с консервации лесопожарная техника", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в помощь лесничим комитетом лесного хозяйства Московской области была разработана и издана памятка - карманный справочник лесного пожарного. В памятку вошли наиболее востребованные теоретические материалы и практические рекомендации по тушению лесных пожаров, использованию лесопожарного оборудования и оказанию первой помощи.

По данным пресс-службы, в Подмосковье стартовали межведомственные командно-штабные учения. В их рамках проводится отработка совместных действий лесопожарной службы при тушении лесных пожаров с подразделениями пожарных частей ГКУ МО "Мособлпожспас" и администрациями муниципальных районов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще