Новости Подмосковья 26 марта 2015 г. 17:38

Астраханский заповедник не планирует передавать лебедей в усадьбу Майданова в Подмосковье

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Минприроды РФ сообщает, что администрация Астраханского биосферного заповедника не планирует передавать 20 лебедей для пруда усадьбы Майданова, расположенной в Клинском районе Подмосковья, в свою очередь глава муниципалитета Алена Сокольская ранее сообщила о наличии соответствующих планов.

"Согласно положению о ФГБУ "Астраханский Ордена Трудового Красного Знамени государственный природный биосферный заповедник", на территории заповедника отлов животных в научных и регуляционных целях допускается только по разрешению Минприроды России. В свою очередь, министерство таких разрешений не выдавало", - говорится в сообщении пресс-службы федерального ведомства.

В среду на брифинге в Москве, посвященном предстоящим в Подмосковье мероприятиям по случаю 175-летия со дня рождения П.И.Чайковского, глава Клинского района А.Сокольская сообщила, что достигнута договоренность с Астраханским заповедником о предоставлении в середине апреля 20 лебедей для пруда усадьбы Майданова. Она добавила, что в связи с этим на водоеме ведутся работы по подготовке к поселению птиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще