Новости Подмосковья 26 марта 2015 г. 18:59

Мособлдума установила для предпринимателей Подмосковья "налоговые каникулы" на два года

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Законопроект, устанавливающий "налоговые каникулы" сроком на два года для индивидуальных предпринимателей в Московской области, одобрен Мособлдумой в окончательном чтении, сообщил председатель комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики парламента региона Александр Иванов.

"Это касается индивидуальных предпринимателей, никаких ограничений нет. Единственное, что здесь особенно отмечается, что этой льготой будут пользоваться только те предприниматели и организации, которые будут зарегистрированы после вступления в силу этого закона", - сказал журналистам А. Иванов.

Таким образом, для предпринимателей, зарегистрировавших свой бизнес в производственной, социальной или научной сферах на территории Московской области, будет действовать налоговая ставка в размере 0%.

В России с 1 января 2015 г. вступили в силу положения закона, предоставляющие субъектам РФ право устанавливать налоговые каникулы на два года впервые зарегистрированным индивидуальным предпринимателям (ИП), которые используют упрощенную или патентную систему налогообложения.

Как ранее сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, доля малого бизнеса в Подмосковье составляет 21%, региональные власти планируют довести этот показатель до 40%, как в развитых в экономическом отношении странах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще