Новости Подмосковья 27 марта 2015 г. 14:43

В Подмосковье 28 марта стартует фестиваль военно-патриотической песни

Красногорск. 27 марта. ИНТЕРФАКС - В Волоколамске в субботу, 28 марта, откроется фестиваль военно-патриотической песни "Звезда России", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба фестиваля.

"Открытие фестиваля в городе Волоколамске пройдет в форме концертно-театрализованного представления. На праздничном вечере прозвучат популярные песни советских и российских композиторов", - говорится в пресс-релизе, поступившем в "Интерфакс".

В нем отмечается, что далее фестивальные мероприятия пройдут в других городах России, таких как Смоленск, Тверь, Брянск, Рязань и др. Завершится фестиваль в сентябре в Севастополе.

По данным пресс-службы, фестиваль предполагает конкурсную программу молодых исполнителей и молодежных творческих коллективов и концерт мастеров-исполнителей популярных песен.

"Конкурсная часть программы фестиваля начнет действовать с апреля 2015 года", - отмечается в сообщении.

По итогам конкурсной программы, на завершающем мероприятии в Севастополе исполнителям и творческим коллективам будет присвоено почетное звание "Лауреат фестиваля военно-патриотической песни "Звезда России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще