Новости Подмосковья 27 марта 2015 г. 16:25

Порядка 8 тыс. обращений от граждан ежегодно поступает в региональное Минэкологии

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Жители Подмосковья обращаются в региональное министерство экологии с жалобами на загрязнение водоемов и атмосферного воздуха, сообщил в интервью "Интерфаксу" министр экологии Московской области Анзор Шомахов.

"Мы также проводим прием граждан, как в приемной правительства Подмосковья, так и выездные на территориях райцентров. Обрабатываем обращения и вне приемного графика. Их ежегодно поступает около восьми тысяч", - сказал А.Шомахов.

По его словам, большинство жителей жалуются на выбросы в атмосферный воздух и сбросы в водные объекты. Для решения проблемы загрязнения воздуха на предприятиях организовывают санитарно-защитные зоны или очистные сооружения. Сложнее получается решить проблемы с загрязнениями водоемов.

"В виду того, что они являются федеральной собственностью, мы не можем тратить свои средства на их расчистку. Мы направляем свои силы на снижение последующих сбросов, а проблемы уже загрязненной воды решаем совместно с федеральными органами", - добавил А.Шомахов.

Полная версия интервью с А.Шомаховым доступна на сайте "Интерфакса": https://www.interfax-russia.ru/center/exclusives/ministr-ekologii-moskovskoy-oblasti-b-a-shomahov-b-cherez-5-let-17-ploshchadi-mo-budet-imet-status-osobo-ohranyaemyh-prirodnyh-territoriy.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще