Новости Подмосковья 1 апреля 2015 г. 17:23

В Одинцовском районе предстоит ликвидировать более 100 опасных участков на дорогах - местные власти

Одинцово. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - Глава Одинцовского района Андрей Иванов поручил комиссии по безопасности дорожного движения проанализировать все "очаги аварийности" на дорогах муниципалитета и представить варианты решения по каждому из них, сообщила пресс-служба районной администрации в среду.

"Нам предстоит очень тесная работа вместе с ГИБДД, главами поселений и собственниками дорог - в первую очередь, по обеспечению безопасности и ликвидации "очагов аварийности". Таких в Одинцовском районе насчитывается 103. Кроме того, необходимо пересмотреть организацию дорожного движения", - сказал А.Иванов, слова которого приводятся в сообщении.

По данным главы, в Одинцовском районе в 2014 году произошло 613 ДТП, в которых погибли 98 человек и еще 763 получили ранения различной степени тяжести. При этом значительная часть людей погибает в одних и тех же местах, которые стали "очагами" аварийности.

А.Иванов также сообщил, что районные власти объявили конкурс на разработку комплексной схемы движения, которая позволит правильно развести транспортные потоки.

"Подчеркну, что одной из основных причин гибели людей являются инфраструктурные преобразования в районе, в том числе строительные работы на трассах", - отметил он.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании правительства во вторник заявил о необходимости ликвидации очагов аварийности и снижения смертности на дорогах региона в два раза.

Он отметил, что члены правительства и главы муниципалитетов должны знать "все без исключения" очаги аварийности, все опасные участки на которых происходят ДТП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще