Новости Подмосковья 2 апреля 2015 г. 14:11

Подмосковное УФАС аннулировало извещение о закупке гитары стоимостью почти 100 млн руб

Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Московское областное управление ФАС выдало обязательное для исполнения предписание об аннулировании извещения о закупке Медвежье-Озерской детской школой искусств (Щелковского район) электроакустической гитары стоимостью 99,9 млн руб.

В подмосковном УФАС "Интерфаксу" пояснили, что школа сама обратилась в службу с сообщением о допущенном нарушении законодательства.

"Заказчик обратился к нам и пояснил, что была допущена техническая ошибка", - сказал агентству заместитель руководителя УФАС по Московской области Павел Мироненко.

Он добавил, что Медвежье-Озерской детской школы искусств было также предложено сменить вид проведения конкурентной процедуры: если ранее предпринималась попытка закупить электрогитару у единственного поставщика, то теперь заказчику рекомендовано использовать для той же закупки торги.

"Решение также направлено в органы внутреннего финансового контроля, которые разберутся, откуда взялась такая цена за электрогитару", - добавил П.Мироненко.

По его словам, в этом случае в качестве органов внутреннего финансового контроля выступает главное контрольное управление Московской области.

В середине марта в СМИ появились сообщения о планах Медвежье-Озерской детской школы искусств закупить гитару почти за 100 млн руб. В школе сообщили, что такая сумма возникла в результате ошибки, допущенной на сайте госзакупок, а гитару планировалось купить за меньшую сумму.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще