Новости Подмосковья 15 апреля 2015 г. 10:45

Сайты подмосковных школ лидируют в общероссийском рейтинге

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Московская область признана лучшим регионом по качеству школьных сайтов, кроме того, она стала лидером по качеству сайтов детсадов, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

"Московская область продемонстрировала наилучшее качество своих сайтов: 86% из них признаны "отличными" и "хорошими". Второе место по качеству у Томской области (73%), далее следуют ХМАО-Югра (71%), Липецкая область (67%), Кемеровская область и Санкт-Петербург (по 66%)", - говорится в сообщении.

В пресс-службе "Интерфаксу" пояснили, что 446 сайтов школьных учреждений признали "отличными" в Подмосковье, то есть они набрали наивысшее количество баллов. Всего в области более 1,3 тыс. школ и у каждой есть свой сайт.

"Главный принцип рейтинга - школьный сайт должен быть ориентирован на учеников и их родителей. Они должны содержать полную контактную информацию, материалы о школьной жизни, информацию об условиях обучения, администрации, учителях, учениках и выпускниках", - привели в пресс-службе слова О.Забраловой.

Кроме того, в категории "Официальные сайты дошкольных образовательных учреждений" 21 сайт из 23, показавших 100% результат, принадлежат подмосковным детским садам.

В сообщении отмечается, что в этом году в рейтинге свои сайты представили школы из 84 субъектов РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще