Новости Подмосковья 21 апреля 2015 г. 13:41

Хабенский прочтет "Калигулу" в рамках фестиваля в Видном

Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - Концерт по пьесе Альберта Камю "Калигула" с участием народных артистов СССР и России состоится в Видном 23 апреля, сообщили в пресс-службе советника губернатора Московской области по культуре Нармин Ширалиевой.

"Литературно-музыкальная композиция "Калигула. Карнавал животных" будет представлена на очередном концерте фестиваля "Времена года в Подмосковье. Время читать…", который состоится 23 апреля в г. Видное Ленинского района Московской области", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что в этом году фестиваль посвящен популяризации чтения, в нем музыка будет сочетаться с литературой.

В проекте примут участие народный артист СССР Юрий Башмет, народный артист России Константин Хабенский, солисты Ксения Башмет и Иван Рудин, камерный ансамбль "Солисты Москвы". Концерт поставят по пьесе французского драматурга Альберта Камю "Калигула".

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе, всего на мероприятии ожидается около 2 тыс. гостей. Все билеты будут бесплатными, они распространяются через культурный отдел города.

"Это великолепное шоу на темы классики, которое просто не может не произвести впечатления на самого широкого зрителя. Именно поэтому было так важно показать этот проект на масштабной площадке", - привели в пресс-службе слова Н.Ширалиевой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще