Новости Подмосковья 21 апреля 2015 г. 14:34

Жителя Серпуховского района будут судить за истязание ребенка

Красногорск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - Следственный отдел по городу Серпухову ГСУ СК России по Московской области завершил расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в попытке изнасилования родственницы и истязании ее малолетнего ребенка.

"По данным следствия, с декабря 2013 по июнь 2014 года обвиняемый, находясь у себя в квартире, где также вместе с ним проживала его родственница 1996 года рождения со своей дочерью 2012 года рождения, систематически, наносил удары рукой и ремнем по телу малолетней, неоднократно обливал ее холодной водой", - сообщается на сайте ГСУ СКР по Московской области.

Кроме того, по данным ведомства, 25 июня 2014 года он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней, после чего попытался изнасиловать ее мать, однако ему помешали сотрудники полиции, прибывшие по вызову соседей.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений по п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание), п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

"В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу", - отмечает областной главк СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще