Новости Подмосковья 21 апреля 2015 г. 15:08

Специалисты миграционного центра Подмосковья начинают эксперимент по выездной выдаче трудовых патентов

Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники миграционного центра Подмосковья проведут первые экспериментальные выезды для выдачи патентов мигрантам 23 и 24 апреля, сообщил в ходе круглого стола в Мособлдуме заместитель начальника УФМС России по Московской области, начальник отдела миграционного контроля Алексей Сычев.

"Сейчас с целью более качественного оказания услуг и сокращения времени ожидания в очередях мы планируем в виде эксперимента проведение выездной формы оформления и выдачи патента. (...) Первые выезды мы хотим начать 23 и 24 апреля", - сказал А. Сычев в ходе "круглого стола" на тему: "Актуальные проблемы миграционной политики в Московской области и пути их решения".

Он отметил, что уже есть запросы от глав Домодедова, Подольска, Коломны, Ногинска с просьбой оказать помощь с выездным оформлением патентов.

"Сначала информируется работодатель, затем сотрудники центра, ФМС выезжают на место и принимают первичный пакет документов, потом планируется прохождение тестирования на знание русского языка и прохождение медосмотра в стенах центра и выдача патентов на местах", - пояснил А. Сычев.

Он отметил, что за прошлый год сотрудники миграционного центра выявили 628 фактов организации незаконной миграции, по которым сотрудники правоохранительных органов возбудили 423 уголовных дела.

"Порядка 44 тыс. иностранным гражданам нарушителям мы закрыли въезды (на территорию РФ, - ИФ) на различные сроки от 3 до 10 лет", - добавил А. Сычев.

Как сообщалось, на сегодняшний день единый миграционный центр Подмосковья в Красногорском районе ежедневно посещает порядка 3,5 тыс. человек. Центр работает шесть дней в неделю с 7:00.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще