Новости Подмосковья 30 апреля 2015 г. 09:16

Сигареты на 26 млн руб. похищены в результате нападения на фуру в Подмосковье

Москва. 30 апреля. ИНТЕРФАКС - Фуру с сигаретами общей стоимостью 26 млн рублей похитили в Пушкинском районе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД России.

"В ночь на среду в Пушкинском районе Подмосковья на 40-м километре автодороги "Холмогоры" неизвестный в маске около автозаправки, угрожая пистолетом, напал на водителя фуры Volvo с грузом табачных изделий", - сказал сотрудник пресс-центра.

Преступник заставил водителя фуры - 35-летнего гражданина Белоруссии проехать несколько километров в сторону Москвы, где передал своим подельникам, а сам уехал на грузовике с сигаретами. Потерпевшему надели на голову пакет, посадили в легковую машину и вывезли в столичный район Текстильщики, где высадили и скрылись.

В полицию с заявлением о разбое уже утром в среду обратился директор логистической компании. Общая сумма ущерба составила 26 млн рублей.

В МВД отметили, что фуру сопровождал вооруженный сотрудник частной охраны, который в момент разбоя находился в кафе на заправке, оставив в кабине грузовика и свой телефон, и лицензию на охранную деятельность, и даже служебное оружие.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще