Самая большая стоянка для большегрузов в Подмосковье откроется на трассе М-2 "Крым"

Красногорск. 6 мая. ИНТЕРФАКС - Новый многофункциональный комплекс для стоянки большегрузных автомобилей на 500 машиномест откроется 12 мая на 72 км трассы М-2 "Крым" в районе д. Люторецкое, сообщила пресс-служба министерства транспорта Московской области в среду.

"Данная стоянка, на сегодняшний день, является самой большой в Подмосковье по количеству машиномест и представляет собой многофункциональный комплекс с асфальтированной площадкой для открытого хранения большегрузных автомобилей", - цитирует пресс-служба министра транспорта Московской области Александра Зайцева.

По его словам, стоянка расположена на охраняемой территории, оснащена пунктом быстрого питания, контейнером для мусора, туалетом и душем. В перспективе планируется ее расширение.

"Стоимость пребывания автомобиля на стоянке составляет 200 руб./сутки", - уточнил А.Зайцев.

С введения 1 мая 2013 года ограничений на движение большегрузного автотранспорта по МКАД, на территории Московской области для большегрузных автомобилей создано 11 стоянок с необходимой придорожной инфраструктурой общей вместимостью 1770 машиномест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще