Более 20 школ собираются построить в Подмосковье в 2015 году

Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС - В течение 2015 года в Подмосковье планируется построить 24 новые школы, сообщает в среду министерство образования Московской области.

"В планах на 2015 год строительство 21 объекта общего образования на 15 088 мест за счет внебюджетных средств и муниципальных бюджетов (...) и строительство трех школ за счет средств областного бюджета", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что 11 новых школ планируется ввести в эксплуатацию к 1 сентября.

Кроме того, в 11 школах региона к новому учебному году будет проведен капитальный ремонт на сумму 408 млн руб., отмечают в ведомстве.

В 2014 году в Подмосковье было построено 23 новые школы, рассчитанные на 17 649 мест, и реконструировано три школьных здания.

2 апреля глава региона Андрей Воробьев на совещании с представителями строительной отрасли сообщил, что реализация программы по строительству детских садов в Московской области подходит к концу.

"Масштабная и самая большая в стране программа по детским садам у нас походит к завершению. Вы знаете, более сотни детских садов мы строим", - сказал А.Воробьев.

Он отметил, что следующий акцент власти Подмосковья сделают на строительство школ и поликлиник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще