Энергетики начали реконструкцию подстанции в подмосковной Балашихе

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Мощность подстанции "Алмазово" в Балашихе, которая подает электричество значительной части жителей города, возрастет в 2,5 раза после реконструкции, сообщили в пресс-центре ОАО "МОЭСК" в пятницу.

"В рамках инвестиционной программы ОАО "МОЭСК" (входит в группу компаний ОАО "Россетти") филиал компании "Восточные электрические сети" приступил к реконструкции подстанции "Алмазово". Увеличение ее мощности в 2,5 раза после реконструкции позволит удовлетворить возрастающий спрос потребителей на электроэнергию и повысить надежность энергоснабжения", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что подстанция питает значительную часть жителей Балашихи, "Мосводоканал", котельные, школы, детские сады, лечебные учреждения и другие социальные объекты.

По данным компании, из-за активного строительства и развития бизнеса "Алмазово", построенная более 30 лет назад, работает с перегрузками, поэтому реконструкция стала необходимостью.

Как уточнили в пресс-центре, проектом предусмотрена замена старых трансформаторов на два новых, мощностью по 63 МВА. Они уже смонтированы и проверены. Предусмотрена также замена другого оборудования и строительные работы. Так, для присоединения новых абонентов строится здание закрытого распределительного устройства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще