Комлесхоз Подмосковья выполнил более половины годового плана по посадке деревьев

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Специалисты комитета лесного хозяйства Подмосковья высадили в регионе порядка 4,5 тыс. га деревьев текущей весной, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"Лесное хозяйство Московской области выполнило план по весенней посадке 2015 года, высадив 4500 га, что составляет 52% от годового плана на местах санитарных рубок. Благодаря тому, что погодные условия позволят продлить сезон посадки леса до 1 июня, будет высажено еще не менее 500 га молодого леса из запланированного на осень", - сказал сотрудник пресс-службы.

Собеседник агентства отметил, что впервые за много лет был перевыполнен план по посадке деревьев, что позволит увеличить темпы и объемы лесовостановления в регионе для скорейшей ликвидации эпидемии короеда-топографа

"В этом году лесное хозяйство Подмосковья запланировало посадить свыше 8 тыс. га леса, и благодаря погодным условиям весны мы успеваем не только выполнить план, но и часть того, что мы запланировали на осень", - процитировали в пресс-службе председателя комитета лесного хозяйства области Владислава Овцинова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще