В Подмосковье предусмотрены льготы по земельному налогу для малоимущих и пенсионеров

Красногорск. 22 мая. ИНТЕРФАКС - Жители Подмосковья, относящиеся к льготной категории граждан, смогут получить льготы по оплате земельного налога, сообщил на пресс-конференции заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков.

"Мы ввели дополнительные льготы для самой незащищенной категории граждан. Все муниципальные образования ведут разъяснительную работу по информированию СМИ, граждан, которые относятся к льготной категории, для того, чтобы до 1 июля они подали необходимые документы - заявление, справку о доходах в налоговую, чтобы получить 50% (льгот, - ИФ) с одного земельного участка", - сказал А.Чупраков на пресс-конференции в Доме правительства Московской области.

Согласно материалам к мероприятию, к льготной категории будут относиться пенсионеры, доход которых менее двукратного прожиточного минимума - 13,6 тыс. руб. в месяц, также малоимущие и многодетные семьи со статусом малоимущих.

В них добавляется, что льготников - владельцев ИЖС, ЛПХ, дач, СНТ, огородов на 50% освободят от налога на один земельный участок на территории Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще