Около 900 подростков трудоустроят в Балашихе и Железнодорожном

Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС - Школьники "большой" Балашихи смогут летом поработать в экологическом лагере, который будет организован в три смены с 1 июня по 31 августа, сообщили во вторник в пресс-службе городской администрации.

"900 ребят от 14 до 18 лет Балашихи и Железнодорожного будут трудоустроены этим летом в молодежном экологическом лагере городского округа", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что лагерь проработает в три смены с 1 июня по 31 августа. С утра подростки под руководством вожатых будут убирать лесопарки, высаживать цветы, а после обеда заниматься спортом, выезжать на экскурсии. В месяц каждый сможет заработать до 6 тыс. руб.

"Экологический лагерь - хорошая форма активного отдыха и возможность подзаработать для ребят, которые остаются на лето в городе. За возможность попасть в эколагерь даже была конкуренция. Многие не первый год участвуют в этом проекте и успели сдружиться", - приводятся в сообщении слова председателя Совета депутатов городского округа Балашиха Евгения Жиркова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще