Фестиваль работников здравоохранения Московской области пройдет в Орехово-Зуеве

Красногорск. 29 мая. ИНТЕРФАКС - Команды медработников со всего Подмосковья соберутся на II летний спортивный фестиваль работников здравоохранения Московской области в спорткомплексе "Индустрия спорта и развлечений" в субботу, сообщила пресс-служба областного Минздрава.

"Благодаря подобным мероприятиям мы наглядно демонстрируем сплочение медицинских коллективов, улучшение спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы, а также привлекаем внимание населения Подмосковья к здоровому образу жизни", - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения региона Нины Суслоновой.

По данным пресс-службы, в спортивном фестивале будут участвовать команды из числа медицинских организаций Московской области, являющихся членами профсоюза работников здравоохранения и имеющих допуск к соревнованиям по состоянию здоровья.

В состав команды будут входить по пять физкультурников. Они будут прибывать на мероприятие в своей спортивной форме с отличительными знаками медучреждения.

Медики будут соревноваться в таких видах спорта как волейбол, развлекательный футбол, летний биатлон, играть в дартс, а также соревноваться на байдарках, пояснили в пресс-службе.

Там отметили, что команды, занявшие первые, вторые и третьи места в общекомандном первенстве будут награждены дипломом, кубком и медалями II летнего спортивного фестиваля работников здравоохранения Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще