"Единая Россия" может исключить из партии мэра Рошаля, если подтвердится факт избиения им ребенка

Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС - "Единая Россия" готова жестко отреагировать на поведение мэра Рошаля Алексея Артюхина, если информация о том, что он нанес побои ребенку-инвалиду, окажется соответствующей действительности, сообщили в пресс-службе московского областного отделения партии.

"В случае, если информация о противоправных действиях Артюхина подтвердится, МОРО партии "Единая Россия" будут приняты по отношению к нему самые жесткие меры вплоть до исключения из партии. Никакая, даже самая высокая должность не дает никому права попирать общепринятые нормы морали, тем более поднять руку на ребенка", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что А.Артюхин является членом "Единой России" с 2005 года и в настоящее время возглавляет районное отделение партии.

Как сообщалось, следователи в Подмосковье выясняют обстоятельства применения насилия главой города Рошаль Шатурского района в отношении ребенка-инвалида после конфликта между детьми.

По данным следствия, 24 мая между 10-летним мальчиком и 6-летним сыном чиновника произошел конфликт, о котором младший из детей сообщил отцу.

"Мужчина, выйдя на детскую площадку, схватил 10-летнего мальчика за ухо и потянул, от чего ребенок упал на колени. Взрослый попытался поднять ребенка, схватив за футболку, отчего та порвалась", - сказал представитель главка СКР.

Он отметил, что в продолжение своих противоправных действий чиновник вновь схватил мальчика за ухо и ударил ногой по ягодицам.

Глава Подмосковья Андрей Воробьев в четверг поручил проверить распространяемую в СМИ информацию о якобы имевшем месте рукоприкладстве главы Рошаля по отношению к ребенку.

Алексей Артюхин был избран мэром Рошаля в 2014 году. Тогда за него проголосовали 93% избирателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще