Новости Подмосковья 1 июня 2015 г. 10:54

Пляжи Балашихи очистят от мусора и оснастят кабинками для переодевания

Балашиха. 1 июня. ИНТЕРФАКС - Заместитель руководителя администрации Балашихи Николай Скороход проинспектировал прибрежные зоны отдыха городского округа, отметив, что на пляжах необходимо навести порядок, сообщили в управлении информационной политики и информационного обеспечения муниципалитета в понедельник.

"Прежде всего, необходимо навести элементарный порядок. Начинать нужно с простого - уборка мусора, установка урн и контейнеров. Затем благоустройство. (…) Поэтому обязательно будем устанавливать малые архитектурные формы, дополнительные лавочки, кабинки для переодевания все что необходимо", - сказал Н.Скороход, которого процитировали в управлении.

Он отметил, что к этой работе власти Балашихи привлекут бизнес, в частности торговые предприятия, которые получают разрешения на торговлю на пляжах.

Зам руководителя администрации также сообщил, что, но не все места отдыха у водоёмов в Балашихе, которых "немало", попадут в список прибрежных зон отдыха, так как многие не соответствуют необходимым требованиям и нормам.

Как отметили в управлении, пляжи, где этим летом жители смогут провести время, сегодня активно инспектируются надзорными органами и службами контроля. Работа ведется с учетом пожеланий граждан.

В администрации Балашихи добавили, что местные жители попросили Н.Скорохода, кроме благоустройства, обеспечить общественную безопасность на пирсе озера Бабошкино, где любят отдыхать горожане, а также укрепить сам пирс.

Свои пожелания также высказали отдыхающие у озера в микрорайоне Заря. Они попросили расчистить дно водоема. Николай Скороход заверил граждан, что в ближайшее время будет проведена оценка состояния дна, отмечается в сообщении.

Там также уточняется, что 6 июня на набережной озера будет проведен субботник с привлечением управляющей компании и общественности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще