Новости Подмосковья 8 июня 2015 г. 17:36

Фестиваль независимых искусств пройдет в Орехово-Зуевском районе

Красногорск. 8 июня. ИНТЕРФАКС - Фестиваль независимых искусств "Переплет-2015", посвященный музыке, пройдет в усадьбе "Гуслица" Орехово-Зуевского района 12-14 июня, сообщила пресс-служба Минкультуры Московской области в понедельник.

"Основная идея этого экспериментального события в том, чтобы собрать в едином пространстве различных деятелей культуры искусства, призвав их посмотреть в одном направлении и рассказать различными средствами об одном и том же - музыке", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, тема музыки навеяна приездом в Творческую усадьбу "Гуслица" фестиваля-гастролера "МузЭнергоТур", который уже в третий раз отправляется в летнее путешествие по России от Дубны до Владивостока. В нынешнем году свою импровизационную музыку музыканты из 18 стран мира будут играть в Творческой усадьбе Гуслица.

В программе форума: премьерные показы фильмов русских режиссеров, создание дизайнерских и книжных инсталляций, лекции искусствоведов о музыке, бюро графического перевода и комикс-баттлы от создателей проекта "КомМиссия", аудиовизуальные перфомансы, эксперименты в области синтеза искусств и многое другое.

"Говорить о музыке каждый будет на своем языке: киношники и фотографы покажут, музыканты сыграют и споют, звукорежиссёры создадут возможности для ее возникновения. (...) По желанию, гости фестиваля смогут выбрать для себя степень активности: быть ли просто наблюдателем или же стать частью живого процесса - создания музыки в живописи, кинематографе, фотографии", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще