Новости Подмосковья 19 июня 2015 г. 13:11

По факту убийства бизнесмена в октябре прошлого года в Подмосковье задержаны четверо, один из пособников был полицейским

Москва. 19 июня. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье задержаны четыре человека, подозреваемые в совершении заказного убийства бизнесмена на автозаправочной станции в октябре 2014 года, сообщила "Интерфаксу" в пятницу официальный представитель ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий.

"Вечером 18 июня на территории Подмосковья прошли обыски и задержания четверых местных жителей, которые подозреваются в организации и исполнении убийства предпринимателя, совершенного 1 октября 2014 года на территории заправочной станции", - заявила О.Врадий.

По ее словам, товарищ предпринимателя, не желая отдавать денежный долг в размере порядка 30 тыс долларов США, решил организовать его убийство. Он подыскал исполнителя и посредников, после чего подозреваемые, разработав план, совершили убийство бизнесмена.

"Установлено, что один из пособников в прошлом работал оперативным сотрудником полиции", - подчеркнула представитель ведомства.

В настоящее время с задержанными работают следователи, по ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

В свою очередь,источник в правоохранительных органах отметил, что у троих соучастников в домах обнаружили и изъяли два пистолета Макарова калибра 9 мм, два охотничьих ружья ИЖ 12-го калибра, три охотничьих ружья ("Сайга-10К", "Терминатор" и МР-153), четыре травматических пистолета (МР-78-9, МР-80-13, МР-461), 136 патронов различного калибра и пневматический пистолет.

Ранее сообщалось, что 1 октября 2014 года в мкр. Сходня городского округа Химки на территории АЗС пассажир автомобиля произвел порядка трех выстрелов в водителя. После чего потерпевший смог выйти из машины, а злоумышленник продолжил стрельбу, сделав, по крайней мере, еще порядка двух выстрелов. От полученных ранений мужчина скончался.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще