Новости Подмосковья 24 июня 2015 г. 10:58

Химки станут подмосковной площадкой проведения Всероссийского олимпийского дня

Красногорск. 24 июня. ИНТЕРФАКС - XXVI Всероссийский олимпийский день, посвященный в этом году 70-летию Победы и 35-летию проведения Олимпиады-80 в Москве, пройдет 27 июня в 83 регионах России, в Подмосковье это мероприятие примут Химки.

Как сообщает пресс-служба советника губернатора Московской области по вопросам спорта, культуры, туризма и делам молодежи Игоря Чайки, в регионе олимпийский день стартует в 14:00, на стадионе "Родина" в Химках.

"Посетителей ждут площадки для мини-футбола, стритбола, настольного тенниса, воркаута, олимпийский квест и разнообразные мероприятия. Пришедшие на праздник жители и гости смогут пройти зарядку с олимпийским чемпионом и попробовать свои силы в сдаче нормативов комплекса ГТО на установленном тут же комплексе", - говорится в сообщении.

Как ожидается, мероприятие посетят министр спорта, физической культуры и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков, руководитель администрации г.о. Химки Владимир Слепцов и двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы Ирина Слуцкая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще