Новости Подмосковья 1 июля 2015 г. 17:04

Единый миграционный центр Подмосковья выдал более 100 тыс. трудовых патентов с начала года

Москва. 1 июля. ИНТЕРФАКС - Более 250 тыс. мигрантов воспользовались услугами Единого миграционного центра (ЕМЦ) Московской области, расположенного в Красногорске, за первое полугодие 2015 года, сообщает пресс-служба ФМС России.

"С начала 2015 года миграционная служба оформила иностранцам порядка 1 млн единых трудовых патентов, из них более 100 тыс. документов было оформлено в ЕМЦ Московской области", - говорится в пресс-релизе, поступившем в "Интерфакс" в пятницу.

В нем отмечается, что услугами центра с начала года воспользовались свыше 250 тыс. мигрантов, свои знания там проверили свыше 83 тыс. человек.

По данным ФМС, на территории России находится более 11 млн иностранных граждан, из них более 1,4 млн человек - на территории Московской области.

ЕМЦ заработал в апреле 2014 года. Иностранцам, планирующим трудиться на территории Московской области, здесь предоставляется полный перечень услуг по оформлению разрешительных документов (в т.ч. - патентов), начиная с консультации и заканчивая выдачей готовых документов. ЕМЦ рассчитан на ежедневный прием 5 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще