Новости Подмосковья 1 июля 2015 г. 17:34

Власти Подмосковья подпишут соглашение со Сбербанком о сотрудничестве в сфере образования

Красногорск. 1 июля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьёв и президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф в четверг подпишут соглашение о сотрудничестве в рамках реализации программы "Учитель для России" на территории региона, сообщила пресс-служба главы Подмосковья.

"Соглашение предполагает проведение широкого комплекса мероприятий, направленных на повышение стандартов педагогического образования и качества подготовки обучающихся в общеобразовательных организациях Московской области", - говорится в сообщении.

"Учитель для России" - это инновационная программа государственно-частного партнерства, направленная на повышение престижа профессии школьного учителя среди молодых выпускников как педагогических, так и непедагогических специальностей, пояснили в пресс-службе.

По ее данным, в рамках программы будут организованы курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки учителей, а также методическая поддержка её участников. Реализация программы рассчитана на 5-7 лет и будет проходить в три этапа.

С сентября этого года в нее вступят девять школ из Одинцовского и Ленинского района, городских округов Химок и Подольска, куда будут направлены 40 выпускников ведущих вузов Российской Федерации.

Как отметили в пресс-службе, мероприятие состоится в Доме правительства Московской области в Красногорске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще