Новости Подмосковья 2 июля 2015 г. 12:21

Проектировщики городов Московской области объединяются в профессиональную ассоциацию

Красногорск. 2 июля. ИНТЕРФАКС - Ассоциация проектировщиков Московской области создается в Подмосковье, в нее войдут лучшие организации отрасли, сообщила пресс-служба главного управления архитектуры и градостроительства региона в четверг.

"Идею формирования профессионального сообщества проектировщиков обсудили на первом заседании общественного совета при Главархитектуре Московской области. Ассоциация будет создана на базе одного из ведущих проектных институтов страны, ГУП МО "НИиПИ градостроительства", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в ассоциацию войдут компании, хорошо зарекомендовавшие себя в Московской области, обладающие большим опытом проектирования, реализованными уникальными и социально-значимыми объектами, демонстрирующие высокий уровень качества проектов.

"Ассоциация создается на базе одного из лучших институтов страны, ГУП МО "НИиПИ градостроительства" в целях обмена лучшими практиками и формирования современной среды в Московской области. Профессиональное объединение позволит внедрить лучший отечественный и мировой опыт, а также предоставит дополнительные возможности для молодых специалистов", - цитирует пресс-служба главного архитектора Московской области Михаила Хайкина.

Как отметил начальник Главархитектуры Московской области Владислав Гордиенко, профессиональное сообщество будет играть важную роль в создании благоприятной градостроительной среды в регионе.

"Подмосковье должно быть комфортным регионом для жизни, работы и отдыха. У нас уникальный регион с богатыми историческими и культурными традициями, и новые проекты должны соответствовать самым высоким стандартам. Ассоциация проектировщиков должна стать гарантией качества проектов", - отметил Владислав Гордиенко, которого цитирует пресс-служба.

По ее данным, председателем ассоциации избран вице-президент национального объединения проектировщиков, исполняющий обязанности генерального директора ГУП МО "НИиПИ градостроительства" Алексей Воронцов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще