Новости Подмосковья 2 июля 2015 г. 14:38

Подмосковье готово предоставить налоговые льготы девелоперам, поддерживающим соцбизнес - зампред Чупраков

Красногорск. 2 июля. ИНТЕРФАКС - Власти Московской области готовы предоставить налоговые преференции девелоперам, установившим льготные ставки на аренду помещений бизнесу социальной направленности, сообщил зампред регионального правительства Александр Чупраков.

"Сегодня прозвучало достаточно интересное предложение от одного из девелоперов - "Мортона", у которого есть нежилые свободные помещения в построенных домах. (...) В случае предоставления частным собственником помещений в нежилых домах на льготных условиях субъектам малого предпринимательства, которые ведут социально ориентированный бизнес, мы готовы рассмотреть возможность применения налоговых льгот", - сказал журналистам А.Чупраков по итогам Первого хлебного форума Подмосковья.

"Мы готовы такие соглашения заключать, сейчас на примере "Мортона" отработаем это взаимодействие", - добавил он.

По словам зампреда, компании предложено сформулировать все свои предложения и официально обратиться с ними в правительство Подмосковья.

Как сообщалось, губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил установить льготные ставки аренды муниципального имущества для бизнеса социальной направленности: порядка 50% от средних ставок в муниципалитете.

По словам главы региона, помимо установки ставок аренды на муниципальное имущество, стоит рекомендовать собственникам распространить этот порядок на коммерческую недвижимость.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще