Новости Подмосковья 2 июля 2015 г. 15:15

Цена на оформление патента для мигрантов может быть снижена в Подмосковье

Красногорск. 2 июля. ИНТЕРФАКС - Власти Московской области намерены снизить цену на оформление патентов для прибывающих в регион иностранных граждан за счет ликвидации посредников, сообщил глава Подмосковья Андрей Воробьев в четверг.

"Что касается стоимости (оформление патентов на работу, - ИФ), я ею категорически недоволен. Она у нас не самая высокая в стране, но самый серьезный урон приносят посредники. Мы сейчас проводим ряд мероприятий, которые исключат посредников как класс. (...) Мы снизим стоимость, и цена будет на уровне 16-19 тыс. рублей", - сказал А.Воробьев в ходе заседания подмосковного Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

По словам главы региона, некоторые посредники берут за свои услуги по 15-20 тыс. рублей и таким образом увеличивается цена на оформление патента на работу в Подмосковье.

Накануне в пресс-службе ФМС России сообщили, что на территории России находится более 11 млн иностранных граждан, из них более 1,4 млн человек - на территории Подмосковья. С начала года более 100 тыс. единых трудовых патентов было оформлено в Едином миграционном центре Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще