Новости Подмосковья 2 июля 2015 г. 15:47

Фестиваль народного творчества "Семья России" пройдет в Зарайске

Красногорск. 2 июля. ИНТЕРФАКС - Всероссийский фестиваль народного творчества "Семья России" пройдет на территории Зарайского Кремля в Зарайском районе Подмосковья в субботу, в преддверии Всероссийского Дня семьи, любви и верности.

"В программе фестиваля примут участие творческие семейные коллективы из Московской области и регионов России: мастера декоративно-прикладного творчества, художники, вокальные, инструментальные ансамбли, солисты, хореографические коллективы", - сообщила пресс-служба Минкультуры Московской области в четверг.

По данным министерства, праздник начнется с чествования молодоженов, семей, имеющих юбилейный стаж совместной жизни, многодетных семей, а также семей, у которых в канун Дня семьи, любви и верности родились дети. Запланированы различные конкурсы, в том числе "Город мастеров", где свои достижения покажут семейные коллективы, работающие в декоративно-прикладном искусстве. Будет организован вокальный конкурс "Песни нашей семьи", хореографический - "Танцуйте с нами" и инструментальный - "Музыка нашей семьи".

Гости фестиваля также смогут посетить достопримечательности города и совершить экскурсию по территории "Зарайского Кремля".

Завершится фестиваль гала-концертом лауреатов с участием популярных российских исполнителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще